Teléfonos oficiales

Abastos y Mercados

Responsable de la entidad: María del Carmen Cabra Carmona

Persona de contacto: Luis Miguel Sánchez

Dirección: Calle Cristobal Colón, 28

 Teléfono: 954873006

E-mail: abastos@utrera.org

Agricultura

Responsable de la entidad: José Vicente Llorca Tinoco

Persona de contacto: José Vicente Llorca Tinoco

Dirección: C/ Mercedes Vázquez Montado La Simona S/N

 Teléfono: 955866014   Fax: 955866011

E-mail: agricultura@utrera.org

Ayuntamiento de Utrera

Responsable de la entidad: José María Villalobos Ramos

Persona de contacto: José María Villalobos Ramos

Dirección: Plaza de Gibaxa nº 1

 Teléfono: 954860050   Fax: 955861915

E-mail: sac@utrera.org

Biblioteca Municipal

Responsable de la entidad: Carmen Violeta Fernández Terrino

Persona de contacto: María del Carmen Muñoz

Dirección: Alvarez Quintero, 34

 Teléfono: 955863552

E-mail: biblioteca@utrera.org

Bienestar Social

Responsable de la entidad: Carmen Violeta Fernández Terrino

Persona de contacto: José María Barrera Cabañas

Dirección: C/ Catalina de Perea nº 32

 Teléfono: 955867854   Fax: 955867940

E-mail: ssociales@utrera.org

Cementerio

Responsable de la entidad: José Vicente Llorca Tinoco

Persona de contacto: Juan Antonio Rodríguez Barrera

Dirección: Ctra. Utrera-Los Palacios Km.1

 Teléfono: 955861960   Fax: 955861960

E-mail: cementerio@utrera.org

Centro de Estudios ‘Olivareros’

Responsable de la entidad: Carmen Violeta Fernández Terrino

Persona de contacto: Carmen Violeta Fernández Terrino

Dirección: Calle San Diego de Alcalá S/N

 Teléfono: 619578300

E-mail: olivareros@utrera.org

Comercio

Responsable de la entidad: María del Carmen Cabra Carmona

Persona de contacto: Luis Miguel Sánchez

Dirección: Calle Cristobal Colón, 28

 Teléfono: 954873006

E-mail: comercio@utrera.org

Cultura

Responsable de la entidad: Tamara Casal Hermoso

Persona de contacto: Rafael Arciniega Vela

Dirección: C/ Rodrigo Caro nº 3

 Teléfono: 955860931   Fax: 955862056

E-mail: cultura@utrera.org

Deportes

Responsable de la entidad: Antonio Villalba Jiménez

Persona de contacto: Juan Palma Rodríguez

Dirección: C/ Cristóbal Colón nº 28 B

 Teléfono: 955866016   Fax: 955861368

E-mail: deportes@utrera.org

Desarrollo Estratégico, Formación y Empleo

Responsable de la entidad: María del Carmen Suárez Serrano

Persona de contacto: Rosario Sánchez Montero

Dirección: Plaza de Gibaxa, 1

 Teléfono: 954860050

E-mail: empleo@utrera.org

Educación

Responsable de la entidad: Carmen Violeta Fernández Terrino

Persona de contacto: Mercedes Vázquez Alcántara

Dirección: C/ Virgen de Consolación nº 3

 Teléfono: 955862192   Fax: 954861345

E-mail: educacion@utrera.org

Extinción de Incendios

Responsable de la entidad: Francisco Campanario Calvente

Persona de contacto: Juan Diego Carmona Luque

Dirección: C/ Molares nº 50

 Teléfono: 955861992   Fax: 954873821

E-mail: bomberos@utrera.org

Festejos

Responsable de la entidad: María del Carmen Cabra Carmona

Persona de contacto: Alfonso Jiménez Ballesteros

Dirección: C/ San Fernendo nº 2

 Teléfono: 954873387

E-mail: festejos@utrera.org

Hacienda

Responsable de la entidad: Ana María Cerrillo Jiménez

Persona de contacto: Carmen Ramírez Caro

Dirección: Plaza de Gibaxa nº 1

 Teléfono: 954860050   Fax: 954860375

E-mail: hacienda@utrera.org

Igualdad y Area de la Mujer

Responsable de la entidad: María José Ruiz Tagua

Persona de contacto: Concepción Tagua Carretero

Dirección: C/ Cristóbal Colón nº 28

 Teléfono: 955865786   Fax: 955865785

E-mail: mujer@utrera.org

Juventud

Responsable de la entidad: Tamara Casal Hermoso

Persona de contacto: Manuel Vazquez Boza

Dirección: C/ Cristóbal Colón nº 28

 Teléfono: 954873006   Fax: 954864308

E-mail: juventud@utrera.org

Medio Ambiente

Responsable de la entidad: Carlos Guirao Payán

Persona de contacto: Fernando Salas Toro

Dirección: Plaza de Gibaxa, 1

 Teléfono: 954860050   Fax: 9

E-mail: medioambiente@utrera.org

Nuevas Tecnologías

Responsable de la entidad: Ana María Cerrillo Jiménez

Persona de contacto: Juan Luis Martínez Paredes

Dirección: Plaza de Gibaxa nº 1

 Teléfono: 954860050   Fax: 955861915

E-mail: informatica@utrera.org

Parques y Jardines

Responsable de la entidad: Carlos Guirao Payán

Persona de contacto: Fernando Salas Toro

Dirección: Plaza de Gibaxa nº 1

 Teléfono: 954860050

E-mail: concejal.cguirao@utrera.org

Participación Ciudadana

Responsable de la entidad: Sandra Gómez Caro

Persona de contacto: José Vargas Cruz

Dirección: Plaza de Gibaxa nº 1

 Teléfono: 955867748   Fax: 955867748

E-mail: participacion@utrera.org

Política Territorial

Responsable de la entidad: José Vicente Llorca Tinoco

Persona de contacto: José Vicente Llorca Tinoco

Dirección: Plaza de Gibaxa nº 1

 Teléfono: 954860050

E-mail: territorio@utrera.org

Promoción del Mayor

Responsable de la entidad: Carmen Violeta Fernández Terrino

Persona de contacto: Isabel Cabrera Carro

Dirección: C/ Catalina de Perea nº 32

 Teléfono: 955867854   Fax: 955867940

E-mail: ssociales@utrera.org

Protección Civil

Responsable de la entidad: Francisco Campanario Calvente

Persona de contacto: Juan Diego Carmona Luque

Dirección: Avda. Los Palacios

 Teléfono: 955867690   Fax: 954862632

E-mail: pcivil@utrera.org

Recursos Humanos

Responsable de la entidad: María del Carmen Suárez Serrano

Persona de contacto: José Luis López Rodríguez

Dirección: Plaza de Gibaxa nº 1

 Teléfono: 954860050   Fax: 955861915

E-mail: recursoshumanos@utrera.org

Régimen Interior

Responsable de la entidad: Francisco Campanario Calvente

Persona de contacto: José Luis López Rodríguez

Dirección: Plaza de Gibaxa nº 1

 Teléfono: 954860050   Fax: 955861915

E-mail: personal@utrera.org

Sanidad

Responsable de la entidad: María José Ruiz Tagua

Persona de contacto: Francisco Begines Troncoso

Dirección: Calle Cristobal Colón, 28

 Teléfono: 955860096   Fax: 955864314

E-mail: sanidad@utrera.org

Seguridad Ciudadana

Responsable de la entidad: Francisco Campanario Calvente

Persona de contacto: Juan Diego Carmona Luque

Dirección: Avda. Los Palacios

 Teléfono: 955867690   Fax: 954862632

E-mail: sciudadana@utrera.org

Servicio Eléctrico

Responsable de la entidad: Luis De la Torre Linares

Persona de contacto: Antonio Soria Alfaro

Dirección: Calle Silos S/N

 Teléfono: 628016899

E-mail: servicioelectrico@utrera.org

Servicios Ambientales para la Ciudadanía

Responsable de la entidad: José Vicente Llorca Tinoco

Persona de contacto: José María Palacios

Dirección: C/ Mercedes Vázquez Montada La Simona S/N

 Teléfono: 955866014   Fax: 955866011

E-mail: medioambiente@utrera.org

Solidaridad

Responsable de la entidad: Sandra Gómez Caro

Persona de contacto: José Vargas Cruz

Dirección: Plaza de Gibaxa nº 1

 Teléfono: 955867748   Fax: 955867748

E-mail: solidaridad@utrera.org

Tráfico

Responsable de la entidad: Francisco Campanario Calvente

Persona de contacto: Juan Diego Carmona Luque

Dirección: Avda. Los Palacios

 Teléfono: 955867690   Fax: 954862632

E-mail: trafico@utrera.org

Transportes

Responsable de la entidad: Francisco Campanario Calvente

Persona de contacto: Juan Diego Carmona Luque

Dirección: Avda. Los Palacios

 Teléfono: 955867690   Fax: 954862632

E-mail: transportes@utrera.org

Turismo

Responsable de la entidad: María del Carmen Cabra Carmona

Persona de contacto: Alfonso Jiménez Ballesteros

Dirección: C/ San Fernando nº 2

 Teléfono: 954873387

E-mail: oficinaturismo@utrera.org

Urbanismo

Responsable de la entidad: Victor Sánchez Pérez

Persona de contacto: Ana Maria Alcoba Jiménez

Dirección: Plaza de Gibaxa nº 1

 Teléfono: 954860050   Fax: 955864650

E-mail: urbanismo@utrera.org

Vías, Obras Públicas e Infraestructuras

Responsable de la entidad: Luis De la Torre Linares

Persona de contacto: Vicente Llanos Siso

Dirección: Calle Veracruz, 24

 Teléfono: 955866670

E-mail: obras@utrera.org

 

 


CERRAJERO JUANMA